Уральское управление Ростехнадзора провело проверку АО «Автомобильный завод «Урал»

21 июня 2017 г.

В период с 5 по 19 июня 2017 года комиссия Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провела плановую выездную проверку в отношении акционерного общества «Автомобильный завод «Урал» (АО «Автомобильный завод «Урал»).

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений. В частности, на предприятии не создана служба контроля взрывобезопасности металлолома и не назначен ответственный специалист по контролю; организация не осуществляет контроль наличия и исправности средств измерения; вентиляционная труба от электропечи ДСП-3М2 выполнена ниже уровня фонарей, что не соответствует проектной документации; бункер литейного двора корпуса № 2 для хранения шихтовых материалов находится в неудовлетворительном состоянии.

По итогам проверки был составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения нарушений. За выявленные в процессе проверки нарушения оформлен административный протокол на юридическое лицо АО «Автомобильный завод «Урал» по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!