Сибирским управлением Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка в отношении Междуреченского городского округа

05 июля 2017 г.

Специалистами Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 01 по 29 июня 2017 года была проведена плановая выездная проверка соблюдения требований безопасной эксплуатации энергоустановок в администрации Междуреченского городского округа.

В ходе проверки было выявлено 39 нарушений требований норм и правил. Среди основных нарушений: не проведена проверка срабатывания защиты (сопротивление петля фаза ноль) в электроустановках администрации МГО; не представлены акты разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности с энергоснабжающей организацией ЗАО «Электросеть». Отсутствуют паспорта на заземляющие устройства зданий и помещений администрации МГО, а также собственный подготовленный теплоэнергетический персонал и (или) не представлен договор на обслуживание тепловых энергоустановок специализированной организацией. Кроме того, не организован постоянный и периодический контроль технического состояния тепловых энергоустановок.

По результатам проверки инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора составлены 3 протокола об административном правонарушении в отношении должностных лиц администрации Междуреченского городского округа, предусмотренные статьей 9.11 КоАП РФ. Главе администрации выдано предписание на устранение выявленных нарушений требований энергетической безопасности.

Ссылка на сайт Сибирского управления Ростехнадзора

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!