Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Спецстройсервис»

27 июля 2017 г.

10 июля 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору привлекло к административной ответственности Общество с ограниченной ответственностью «Спецстройсервис».

В период с 15 мая по 9 июня 2017 года проведена проверка объекта капитального строительства «Расширение пропускной способности нефтепровода «Сковородино-Мохэ». Выявлены нарушения законодательства о градостроительной деятельности, технических регламентов и проектной документации.

В частности, не выполнено строительство временных внутреплощадочных и подъездных дорог, не представлены акты освидетельствования скрытых работ, отсутствует технологическая карта на монтаж футляров на переходах трубопровода под дорогой и под обвалованием. Кроме того, разработка траншеи под технологические трубопроводы выполнена с превышением предельно допустимых отклонений отметок дна траншеи.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО «Спецстройсервис» вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!