МТУ Ростехнадзора проверило АО «Таймырская топливная компания»

12 февраля 2019 г.

В период с 15 по 18 января 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку выполнения пунктов ранее выданного предписания в отношении АО «Таймырская топливная компания».

В ходе проверки было выявлено невыполнение пунктов предписания. В частности, площадка нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов эксплуатируется в отсутствие: оборудования постов налива автомобильных цистерн установками автоматизированного налива с управлением из пунктов управления, сигнализаторами довзрывных концентраций, ограничителями налива, оборудования сливоналивных железнодорожных эстакад молниезащитой, шарнирно-сочлененными устройствами налива.

По результатам проверки АО «Таймырская топливная компания» привлечено к административной ответственности по ч. 11. ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму 500 тысяч рублей.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!