Нижне-Волжское управление Ростехнадзора выявило нарушения на площадке производства химической продукции ООО «ТР Грасс»

31 мая 2021 г.

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора в период с 5 по 30 апреля 2021 года провело плановую выездную проверку опасного производственного объекта «Площадка производства химической продукции р. п. Средняя Ахтуба» III класса ООО «ТР Грасс».
В результате проверочных мероприятий было выявлено шесть нарушений обязательных требований промышленной безопасности,  в том числе:
- установлено отсутствие изменений в сведениях об ОПО, содержащихся в государственном реестре; - документация по производственному контролю не переработана в соответствии с актуальными требованиями; - руководители и специалисты не аттестованы в соответствии с установленными требованиями; - не проведено комплексное обследование состояния химически опасного производственного объекта с целью приведения его в соответствие с требованиями Федеральных норм и правил. По факту выявленных нарушений выдано предписание об устранении нарушений. ООО «ТД Грасс» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 220 тыс. руб.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!