МТУ Ростехнадзора приостановило работу автомобильной газозаправочной станции в Смоленской области

19 июля 2021 г.

24 июня 2021 года в ходе проведения совместного мероприятия МТУ Ростехнадзора и УМВД России по Смоленской области по выявлению нелегальной работы автомобильных газозаправочных станций на территории Рославльского района Смоленской области установлен факт эксплуатации объекта - Станция газозаправочная (автомобильная) ООО «Автогаз», которая обладает признаками опасного производственного объекта III класса, не зарегистрированного в государственном реестре ОПО.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что ООО «Автогаз» не имеет лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов; не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте; осуществляется хранение баллонов СУГ на открытом воздухе, не защищенных от атмосферных осадков и солнечных лучей и другие нарушения.

Постановлениями МТУ Ростехнадзора от 15 июля 2021 года ООО «Автогаз» привлечено к административной ответственности за нарушение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта по ст. 9.19 КоАП РФ (предупреждение); за нарушение требований промышленной безопасности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (штраф 200 000 рублей); за грубые нарушения требований промышленной безопасности по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ (административное приостановление деятельности по эксплуатации опасного производственного объекта, сроком
на 90 суток).

Для рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии) протокол направлен в Арбитражный суд Смоленской области.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!