Спасатели продолжают работу на заводе в Рязанской области

22 октября 2021 г.

Оперативная группа Правительства Рязанской области сообщила, что 22 октября 2021 г. в результате сбоя технологического процесса произошло возгорание на территории одного из цехов ПГУП «Эластик» (в цехе по производсву пороха). На пожаре погибло 5 человек. Ещё 11 ищут спасатели. Один человек с сильными ожогами находится в Лесновской больнице.

На базе ГУ МЧС России по Рязанской области работает оперативный штаб. С целью координации сил и средств по ликвидации ЧС в Шиловский район Рязанской области вылетел врио главы МЧС России Александр Чуприян.

В настоящее время пожар ликвидирован. Пожарные и спасатели продолжают работу на месте происшествия. К реагированию привлечены 170 человек и 50 единиц техники.

В готовность приведены аэромобильные группировки отряда Центроспас в составе около 45 человек и 8 единиц техники, а также Тульского спасательного центра МЧС России - 50 человек и 7 единиц техники. Среди техники - две тяжелых аварийно-спасательных машины на базе КамАЗ, экскаватор и автокран. Кроме того, при необходимости будет задействована авиация ведомства с медицинскими модулями на борту.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!