Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения промышленной безопасности на объектах ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен»

29 декабря 2021 г.

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 10 нарушений требований промышленной безопасности, допущенных при эксплуатации элеватора и площадок углекислотного участка и цеха розлива. Установлено, что к работе на опасных производственных объектах допускаются лица, не аттестованные в соответствии с требованиями; не проведена экспертиза промышленной безопасности здания элеватора по истечению срока его безопасной эксплуатации в январе 2020 года; производственные инструкции по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов, работающих под избыточным давлением, не актуализированы в соответствии с Федеральными нормами и правилами.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание.

В отношении юридического лица и должностного лица будут возбуждены административные производства по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!