Волжско-Окское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности производителя лакокрасочной продукции

28 февраля 2022 г.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора завершило плановую выездную проверку в отношении ООО «Экопол». В ходе проверочных мероприятий выявлено 35 нарушений обязательных требований при эксплуатации площадок по производству лакокрасочной продукции.

Установлено, что при проведении идентификации опасного производственного объекта не были учтены все осуществляемые на объекте технологические процессы, которые обладают признаками опасности; системы аварийной вентиляции не оснащены средствами их автоматического включения в случае срабатывания сигнализаторов при превышении предельно допустимых концентраций вредных веществ; не проведена инструментальная проверка эффективности работы систем вентиляции в установленные сроки и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание со сроками устранения нарушений.

ООО «Экопол» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Только самые важные новости из мира сертификации, ЕврАзЭС и промышленной безопасности!