Угольная промышленность

25 апреля 2018 г.

Коммерсантъ – Спикер облсовета Кемеровской области, экс-глава региона Аман Тулеев сообщил депутатам, что у него нет никаких личных отношений с врио губернатора Сергеем Цивилевым, которого господин Тулеев на работу не приглашал. В областном комитете КПРФ считают, что конфликт спикера и врио губернатора начал разгораться.

В среду после очередной сессии председатель совета народных депутатов Кемеровской области Аман Тулеев встретился с депутатским корпусом. На встрече спикер «ответил на вопросы и...

19 апреля 2018 г.

Коммерсантъ – Как выяснил “Ъ”, после десяти лет согласований все же начинается реализация концессии по строительству железной дороги Кызыл—Курагино стоимостью 192,4 млрд руб. Но один из ключевых вопросов — приоритетный доступ к железным дорогам на Дальний Восток для ТЭПК Руслана Байсарова, входящей в консорциум концессионеров и владеющей лицензией на Элегестское месторождение угля,— в распоряжение правительства не вошел. Источники “Ъ” указывают, что риски для государства остаются высокими: за недостижение плановой...

11 апреля 2018 г.

Росинформуголь – Угольщики Кемеровской области первый весенний месяц завершили с увеличением к марту 2017 года на 1,2 млн тонн или на 6,1% (19,8 млн тонн).

По данным областного департамента угольной промышленности, в марте открытым способом добыто 13,3 млн тонн угля с увеличением к соответствующему месяцу прошлого года на 6,4% (март 2017 года – 12,5 млн тонн). В шахтах региона добыто 7,7 млн тонн угля со снижением к соответствующему месяцу прошлого года на 5,5% (март 2017 года – 7,3 млн тонн).

Коксующихся марок за март добыто 6 млн тонн, с увеличением к уровню...

06 апреля 2018 г.
Президент РФ – Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилёвым.

Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития региона. Отдельно С.Цивилёв информировал о работе по оказанию всесторонней помощи семьям погибших и пострадавших при пожаре в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня». В.Путин: Сергей Евгеньевич, Вам привелось вступить в должность исполняющего обязанности главы Кемеровской области в...
29 марта 2018 г.
Росинформуголь – Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой министерства энергетики Александром Новаком, сообщает портал главы государства. Александр Новак информировал Президента об итогах работы Министерства энергетики за 2017 год.

«В первую очередь я хотел бы сказать, что все отрасли топливно-энергетического комплекса в прошлом году отработали стабильно и достигли даже лучших показателей, чем в предыдущие годы; и технико-экономические производственные показатели, и качественные показатели, в первую очередь по энергобезопасности нашего внутреннего...
29 марта 2018 г.

Морская болезнь

Рамблер – Российские порты последние десять лет интенсивно развиваются, перетягивая на себя транзитные потоки Украины и Прибалтики. Соседи уже потеряли примерно половину грузов российского происхождения на миллионы долларов. Тем не менее в России все еще сохраняется дефицит мощностей для перевалки зерна, угля и удобрений. Что помогает и что мешает развиваться отечественным торговым гаваням.

Подогрели,...

25 марта 2018 г.
РБК – Арк​тическая горная компания (АГК, входит в «ВостокУголь» Дмитрия Босова и Александра Исаева) ​предложила Росприроднадзору заключить мировое соглашение, снизив штраф почти вдвое, с 954 млн до 429,1 млн руб. Об этом говорится в письме гендиректора компании Вадима Бугаева, направленном 13 марта на имя руководителя Росприроднадзора Артема Сидорова (копия есть у РБК).

В «ВостокУгле» подтвердили, что сейчас с ведомством ведутся переговоры о мировой, представитель Росприроднадзора...
21 марта 2018 г.
EastRussia – Прошлогодний Восточный экономический форум (ВЭФ), прошедший во Владивостоке в начале сентября, до сих пор отзывается информационными поводами для редакционных командировок. Так в феврале 2018 года осуществилась, спланированная еще на форуме, поездка в столицу угольной промышленности России - Кузбасс. EastRussia публикует репортаж журнала "Дальневосточный капитал".

По итогам встречи с кузбасским дальневосточником - Геннадием...

16 марта 2018 г.
Континент Сибирь –  Взлетевшие цены на уголь увеличили аппетиты бизнеса и укрепили экономику Кузбасса, обострив при этом социальную напряженность. В январе 2018 года на мировых рынках тонна энергетического угля стоила более $100. За коксующийся уголь месяцем ранее и вовсе давали $260. Напомним, что еще два года назад цены были почти вдвое ниже. Несмотря на незначительное колебание, цены останутся на высоком уровне, полагают эксперты. В текущих условиях компании стараются извлечь максимальную выгоду — увеличивают...
12 марта 2018 г.

Интерфакс - В марте этого года в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" были выложены два фильма о Владимире Путине – "Миропорядок 2018" телеведущего Владимира Соловьева и "Путин" тележурналиста Андрея Кудряшова.

Фильм "Миропорядок 2018" телеведущего Владимира Соловьева за двое суток набрал почти 11 миллионов просмотров в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные...

« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... »