Промышленная безопасность

05 марта 2021 г.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2021 № 283 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Российской Федерации от 26 января 2019 г. № 45» изменено распределение между федеральными органами исполнительной власти полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 23 ноября 2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты...

05 марта 2021 г.

Дорогие женщины!

От всего сердца хочу поздравить вас с Международным женским днем!

В нашей стране женщины всегда были не только любящими мамами и хранительницами очага, но и достигали самых больших высот, работая на благо государства. Ростехнадзор не является исключением. Представительницы прекрасного пола не уступают в профессионализме полу сильному и работают во всех подразделениях Службы наравне с мужчинами. Руководят и ведут за собой, являясь образцом отношения к своим обязанностям.

Хочется пожелать, чтобы каждый день дарил вам поводы для улыбки и радости!...

05 марта 2021 г.

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 3 по 15 февраля 2021 года провело выездную проверку в отношении КП «ВДНХ».

В ходе проверки объекта капитального строительства «Объект культурного наследия федерального значения «Центральный павильон (Главный)» были выявлены нарушения требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей. Установлено, что частично не закрыты крышками распаячные коробки на территории предприятия; отсутствуют бирки на кабелях по длине...

05 марта 2021 г.

Ростовским областным судом 1 марта 2021 года повторно рассмотрена апелляционная жалоба ООО «Шахтоуправление «Садкинское» на постановление Белокалитвинского городского суда Ростовской области от 25 августа 2020 года о привлечении к ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде приостановления деятельности опасного производственного объекта «Фабрика обогатительная «Садкинская» сроком на 30 суток.

По результатам рассмотрения постановление Белокалитвинского городского суда Ростовской области оставлено без изменений, а апелляционная жалоба ООО «Шахтоуправление «Садкинское» без...

04 марта 2021 г.

Центральное управление Ростехнадзора сообщило, что за месяц до окончания срока сдачи отчётов о производственном контроле документ представили менее 4% поднадзорных предприятий.
Сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности представляются в письменной форме либо в форме электронного документа в территориальные органы Ростехнадзора ежегодно до 1 апреля соответствующего календарного года.
Управление приняло целый ряд мер по доведению до сведения руководителей организаций,...

04 марта 2021 г.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2021 № 283 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Российской Федерации от 26 января 2019 г. № 45» изменено распределение между федеральными органами исполнительной власти полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 23 ноября 2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

От Минэкономразвития...

04 марта 2021 г.

За непредставление сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности за 2019 год Промышленный районный суд г. Владикавказа 3 марта 2021 года вынес решение о назначении наказания в отношении ООО «Диоген», занимающегося строительством жилых и не жилых зданий в виде административного приостановления эксплуатации опасного производственного объекта грузоподъемного башенного крана на строительном участке (РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Щегрена, 11а) сроком на 45 суток.

Ранее Кавказским управлением Федеральной службы по...

03 марта 2021 г.

Западно-Уральское управление Ростехнадзора завершило проверку энергоустановок солнечной электростанции «Сигма Дракона» с установленной мощностью 15 МВт ООО «Санлайт Энерджи» в Республике Башкортостан.
Проверка документации и осмотр готовности проведена на основании извещения застройщика. Электростанция расположена на площади в 29 га, на которой размещены 44784 фотоэлемента.
По результатам проверочных мероприятий установлено, что энергоустановка соответствует техническим условиям, требованиям проектной документации и...

03 марта 2021 г.

Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку объекта повышенной опасности Шахта угольная АО «Воркутауголь».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации о промышленной безопасности, действующих норм и правил. Установлено, что работы по демонтажу основного оборудования - очистного комплекса из Демонтажной выработки 251-ю пласта Мощного и эксплуатация монорельсовой подвесной дизельной дороги ведутся с нарушением: горная выработка не обеспечена...

03 марта 2021 г.

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 2 марта 2020 года принято участие в совместном с ООО «Транснефть-Балтика» и ГУ МЧС России по Новгородской области командно-штабном учении на подводном переходе через р. Мшага, Шимского района Новгородской области участка магистрального нефтепровода Балтийской трубопроводной системы-2.

В учениях «Устранение отказа с выходом нефти на водной поверхности при наличии ледяных образований (локализация и ликвидация разлива)» приняли участие представители территориальных...