Горнорудная отрасль

18 января 2019 г.

«Абазинский рудник» в Хакасии может остановить производство из-за претензий налоговой службы, тогда без работы останутся почти 700 горняков, сообщила пресс-служба правительства республики.

Налоговая инспекция усмотрела нарушения в деятельности предприятия и обратилась в суд, чтобы привлечь рудник к ответственности. По данным правительства, налоговая требует наложить арест на счета предприятия, это приведет к необратимой остановке производственного процесса.

«Мы готовы сесть за стол переговоров со всеми заинтересованными сторонами и, прежде всего, с налоговой инспекцией»,...

18 января 2019 г.

На базе горноперерабатывающего предприятия «Вертикальное» в Кобяйском улусе Якутии построят обогатительную фабрику. Ее мощность составит 110 тыс. тонн в год. Проект строительства предприятия получил положительное заключение Главгосэкспертизы.

По проекту на промышленной площадке ОФ «Вертикальное» возведут главный корпус фабрики, корпус и галереи приемного бункера, эстакаду главного конвейера, дробильно-сортировочную установку. Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы, там же создадут пробирно-аналитические лаборатории, рудный двор, площадку склада кека и другие...

17 января 2019 г.

В 2018 году Гайский ГОК не только выполнил все плановые показатели, но и достиг ряда производственных максимумов. Горняки подземного рудника установили рекорд - выдали на-гора 8 миллионов тонн руды. Весомый вклад в общую копилку производственных достижений внесли и горняки открытого рудника.

План по добыче руды на месторождении «Осеннее» коллектив выполнил на 117 %, отгрузив 1036,2 тыс. тонн руды вместо запланированных 886 тыс. тонн. Вскрышные работы выполнены в объеме 4202 куб метров. Завершили год с перевыполнением базовых показателей и обогатители, переработав почти 9,486...

17 января 2019 г.

ООО "Лермонтовский ГОК" (Приморский край), производитель вольфрамового концентрата, в 2018 году увеличило выпуск продукции в 4,7 раза по сравнению с 2017 годом, до 375 тонн, сообщила пресс-служба администрации региона.

Общая стоимость произведенного концентрата составила 528 млн рублей, что в 5,4 раза превышает показатель 2017 года.

"Увеличить объемы добычи и выпускаемой продукции позволила проведенная в 2018 году модернизация предприятия. Из краевого бюджета ГОКу было направлено 250 млн рублей. Сегодня предприятие работает стабильно и обеспечено заказами", - говорится в...

17 января 2019 г.

Соглашение о реализации этого проекта с одним из крупнейших мировых производителей вольфрама — китайской компанией Xiamen Tungsten было подписано еще в ноябре 2018 года в ходе визита премьер-министра Казахстана Бакытжана Сагинтаева в Китай.

Необходимо отметить, что именно КНР с 2013 года определяет высокий спрос на этот металл: 53% мирового потребления приходится на сам Китай.

Залежи вольфрамо-молибденовых руд «Верхние Кайракты» в Казахской ССР были открыты ещё в советское время и считались крупнейшим разведанным месторождением в мире. Там был основан поселок, началось...

17 января 2019 г.

В Венесуэле решили передавать добытое в республике золото в Турцию для аффинажа - очистки и переработки. Для этого, по сообщениям издательства Aksam, из Каракаса в Турцию вылетела делегация во главе с вице-президентом по экономическим вопросам Тареком Аль-Аиссами. Венесуэльцы планируют изучить возможности аффинажа своего золота в турецком городе Чорум. В задачи переговорщиков входит ознакомление с имеющимися мощностями по переработке драгметалла, а также проведение переговоров для выработки взаимоприемлемых условий и подготовка проекта соглашения о сотрудничестве.

Пока остается...

17 января 2019 г.

Добыча золота в Амурской области в 2018 году, по предварительным данным, составила 22,7 т - на 3,1 т меньше показателя 2017-го. Об этом сообщил в четверг ТАСС министр природных ресурсов региона Сергей Маху.

"Оперативная информация показывает, что добыча золота в области в 2018 году, предварительно, снизилась до 22,7 т", - сказал Маху. При этом в 2017 году в области добыли 25,8 т золота.

По словам министра, снижение добычи было ожидаемым, так как в регионе за 150 лет разработки истощилась сырьевая база россыпей и легкообогатимых руд, а для работы с трудноизвлекаемыми...

17 января 2019 г.

Polymetal Int (объединяет активы АО «Полиметалл») объявил второй конкурс юниорных проектов, в реализацию двух проектов-победителей первого конкурса компания в 2019-2021 годах может вложить более 500 млн рублей, сообщили Вестнику Золотопромышленника в компании.

В компании не уточнили, о каких именно проектах-победителях конкурса идёт речь и где находятся участки недр, отметив, что один из проектов, крупномасштабный полиметаллический, расположен в совершенно новом для компании регионе. В настоящий момент идут переговоры о форме сотрудничества с компаниями-юниорами. Помимо...

16 января 2019 г.

По итогам 2018 года Якутия, нарастив добычу золота до 28,5 тонн, впервые вошла в тройку лидеров среди регионов России по данному показателю. Об этом сообщил премьер-министр региона Владимир Солодов на личной странице в Instagram.

До этого главными золоторудными регионами России были Магаданская область, Красноярский и Забайкальский края. Теперь Забайкалье опустилось на четвертую строчку. Вскоре его и с этой позиции может подвинуть Иркутская область, добыча золота в которой наращивается ударными темпами.

16 января 2019 г.

Угледобывающая компания "Колмар", АО ГОК "Ингалинский" и корпорация AVIC совместно построят обогатительную фабрику "Инаглинская-2"

Строительство будет осуществляться в два этапа, мощность предприятия составит 12 млн тонн угля в год.

Китайская корпорация AVIC International Holding Corporation осуществит проектирование основной технологической линии, поставку, монтаж и запуск в работу технологического оборудования для обогатительной фабрики «Инаглинская-2». Объем работ составил порядка 3,5 млрд рублей.

Как пояснили в УК...

« 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... »