Горнорудная отрасль

09 января 2019 г.

Недропользователи Камчатки в 2019 году планируют направить на развитие минерально-сырьевого комплекса 21,7 млрд рублей, в 2020 — 11,8 млрд, следует из материалов краевого минприроды.

Ожидаемый по результатам 2018 года объём инвестиций в недра Камчатского края составляет 10,5 млрд рублей, в частности:

● Строительство ГОКа "Аметистовый" в Пенжинском районе (инвестор — АО "Золото Камчатки", входит в ГК "Ренова"), срок реализации — 2011-2029 годы, проектная мощность предприятия — 600 тысяч тонн руды, 4 тонны золота в год. Общий объём инвестиций — 19,8 млрд рублей, из которых...

22 декабря 2018 г.

18 декабря 2018 года было подписано кредитное соглашение о предоставлении Гамзпромбанком ООО "Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат" кредитных средств в размере 240 млн долларов США скроком на 8 лет под покрытие Petropavlovsk PLC, сообщили  в ООО "Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат".

Средства, компания направит освободившийся денежный поток на реализацию проекта по разработке Сутарского месторождения (Еврейская автономная область) с проектным объемом производства около 3,2 млн тонн железорудного концентрата в год.

"Эта сделка очень важна для...

22 декабря 2018 г.

Новый рекорд по добыче золота установили на одном из старейших предприятий Якутии. За год добыли шесть тонн. Как работают на руднике в морозы и почему именно зимой лучше всего добывать золото?

Горняки приступают к выемке очередного золотого пласта. Это одно из одиннадцати месторождений Куранахского рудного поля. Его разрабатывают десятилетия, но оно по-прежнему богато. Золото здесь везде, но нужно уметь его взять – собрать буквально по крупицам в тоннах смерзшейся глины.


"Здесь горный массив не является однородным. Здесь встречаются мягкие породы, глинистые...

22 декабря 2018 г.

Highland Gold Mining Limited получила положительное решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России на закрытие сделки по приобретению Рудника Валунистый и связанных активов у компании Aristus Holdings Limited. Сделка включает в себя три компании с активами в Чукотском АО, где у компании уже есть проекты развития Кекура и Клен, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу HGM.

Цена договора составляет 91 млн долл. США, большую часть которой (78,7 млн долл) HGM оплатит выпуском новых акций. Оставшаяся часть в сумме 12,3 млн долл. США будет закрыта передачей...

22 декабря 2018 г.

В АО «Артемовская золоторудная компания» (АЗРК) введено конкурсное производство. О решении арбитражного суда Красноярского края сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

АЗРК была создана в 1999 году для работы на Артемовском руднике в Курагинском районе. Первоначально 76,6% акций принадлежали «Красцветмету», остальные – администрации Курагинского района. В данных об аффилированных лицах на 30 сентября 2015 года совладельцами АЗРК (тогда ОАО) указаны Наталья и Виталий Горшковы, Леонид Чаплыгин и Иван Вебер.

«Активы АЗРК могут сыграть важную роль по формированию...

22 декабря 2018 г.

Новый, современный завод по переработке марганцевой руды открылся в городе Чиатура (регион Имерети), говорится в сообщении на странице компании Georgian Manganese в соцсети Facebook .

Georgian Manganese, которая является оператором шахт по добыче марганцевой руды, инвестировала в строительство завода 20 миллионов...

21 декабря 2018 г.

Власти Забайкалья в ближайшее время начнут подготовку документов для оформления заявки в Минвостокразвития для создания новых ТОР в регионе. Резидентами одной из площадок «Северное Забайкалья» уже хотят стать две крупные компании — Байкальская горная компания и СУЭК.

Создать площадки ТОР краевые власти намерены также на территории Читы и в Чернышевском районе на базе агрокомплекса «Комсомолец Забайкалья». Кроме того в Забайкалье планируют перезапустить ТОР в Краснокаменске, чтобы она получила все меры поддержки, как в других регионах ДФО. Как сообщает пресс-служба регионального...

21 декабря 2018 г.

Компания «Полиметалл» продала Охотскую горно-геологическую компанию группе российских покупателей (Яушев М., Ожигова С., Кузаков В., Горбов A., Ольшевский А.) за 30 млн долларов. Сделка будет завершена после государственной регистрации, которая ожидается до конца 2018 года.
«Полиметалл» развивал проект с нуля и запустил фабрику в 2003 году. За 15 лет работы предприятие произвело более 62 тонн в золотом эквиваленте в основном из руды, полученной на месторождениях Хаканджинское, Юрьевское, Озерное и Авлаякан.
Сделка включает в себя продажу перерабатывающей фабрики...

20 декабря 2018 г.

Группа продала 35% доли в компании, которой принадлежат золотодобывающая компания RG Gold и проектная компания RG Processing

Группа компаний «Верный Капитал» в четверг, 20 декабря, сообщила о завершении сделки по продаже 35% доли в компании, которой принадлежат золотодобывающая компания RG Gold и проектная компания RG Processing. Новым инвестором в проекте стал глобальный лидер в горнорудном секторе – фонд частных прямых инвестиций Resource Capital Fund VII, который входит в группу фондов Resource Capital Fund...

19 декабря 2018 г.

19 декабря Глава Забайкальского края Александр Осипов провёл рабочую встречу с генеральным директором Байкальской горной компании Юрием Рябовым.

Глава компании, реализующей в крае проект строительства и эксплуатации ГМК «Удокан», проинформировал о ходе реализации этапов проекта, обеспечении объектов комбината транспортной и энергетической инфраструктурой. По словам Юрия Рябова, на сегодня интенсивность железнодорожного и авиасообщения не позволяет вовремя доставлять грузы и специалистов в посёлок Новая Чара. Существующая инфраструктура одноименной железнодорожной станции не...

« 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... »