Горнорудная отрасль

04 февраля 2019 г.

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет свой план инвестиций на 2019 год.

В соответствии с предыдущими заявлениями, в 2019 году инвестиционная программа компании «Северсталь» составит 95,7 млрд рублей и будет сфокусирована на ключевых направлениях обновленной стратегии компании, о которой объявлялось на Дне Инвестора в ноябре 2018 года: превосходный клиентский опыт, лидерство по затратам и новые возможности. Все эти аспекты будут направлены на дальнейший рост финансовых результатов компании,...

04 февраля 2019 г.

Предприятия Хабаровского края внесли весомый вклад в общий результат компании «Полиметалл». Производство золота там в 2018 году составило 16,8 тонн. Это обеспечило рост к 2017 году на 13,5%.

«Компания продемонстрировала отличные результаты в четвертом квартале, а производство в 2018 году в объеме 48,5 тонн в золотом эквиваленте превысило производственный план седьмой год подряд. Значительный объем производства и генерация свободного денежного потока стали результатом успешного запуска Кызыла и расширения мощности автоклавного отделения Амурского ГМК», — заявил главный...

04 февраля 2019 г.

Правительство Таджикистана ведет поиск инвесторов для ряда горнорудных предприятий, находящихся в предгорье Кураминского хребта, где расположены крупнейшие месторождения цветных металлов. Одно из них Адрасманский горно-обогатительный комбинат, в советское время успешно занимавшийся добычей руды, содержащей серебро и свинец.

В настоящее время ведутся переговоры с китайской компанией «Лицзя Инвестмент», проявившей интерес к восстановлению предприятия и ведению дополнительных геолого-разведочных работ в поиске новых месторождений. Об этом сообщил журналистам мэр города Гулистон...

04 февраля 2019 г.

Документ предлагает, в частности, снизить с 8% до 4,8% ставку налога на добычу полезных ископаемых, применяемую при добыче руд редких металлов, образующих собственные месторождения

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, направленный на стимулирование добычи редких металлов. Документ разработан Минприроды и внесен в Госдуму правительством РФ.

В настоящее время внутренний спрос российских предприятий на редкие металлы практически полностью удовлетворяется за счет импорта, сформированный в стране...

02 февраля 2019 г.

В Якутии приостановили действие лицензии ООО «Норд Голд» в связи с загрязнением реки Рэдерги в Алданском районе. Об этом сообщил зампред Правительства РС(Я) Денис Белозеров 2 февраля в ходе отчёта об итогах деятельности правительства в 2018 г.

Напомним, в августе 2018 года почти полтысячи возмущённых жителей г.Томмота направили в различные инстанции обращения, в которых пожаловались, что золотодобытчики из КНР отравили реку, из которой они пьют воду.

Что же касается загрязнения реки Чульман в Нерюнгринском районе,...

02 февраля 2019 г.

Компания «Колмар» намерена увеличить объём добычи и переработки угля более чем в три раза по итогам работы в 2019—2020 годах. Свой оптимизм руководство компании связывает с пополнением парка горно-добывающей техники и модернизацией производства, сообщает 1 февраля пресс-служба предприятия.

«За 2018 год предприятия компании «Колмар» показали отличные производственные достижения. Добыто более 5,5 млн. тонн угля» , — говорится в сообщении.

Вместе с тем в отчётном периоде горно-обогатительные комплексы компании были оснащены пятью...

02 февраля 2019 г.

Проект разработки Озерного свинцово-цинкового месторождения в Бурятии претендует на государственную целевую инфраструктурную поддержку.

Как сообщает в субботу пресс-служба Минвостокразвития, оба проекта рассматривались в ходе совещаний, которые провел в Бурятии на текущей неделе вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Кроме того, на государственную целевую инфраструктурную поддержку претендуют проекты строительства и модернизация мясоперерабатывающего комплекса "Улан-Удэнский мясокомбинат", реконструкция и техническое перевооружение выпуска перспективной...

01 февраля 2019 г.

Акции публичной компании IRC limited, единственного производителя железной руды на Дальнем Востоке, по итогам вчерашних торгов на Гонконгской фондовой бирже выросли на 31,46 %.

В целом, мировой рост цен на железную руду составил 20%, повлияла на это уже вторая авария на месторождении железной руды горнодобывающей компании Vale в Бразилии. Первая авария произошла три года назад. Работы на руднике приостановлены, правительство Бразилии всерьез рассматривает ужесточение природоохранных мероприятий. Неопределенность с Vale резко сократила предложение железной руды на мировом...

18 января 2019 г.

Суд по делу ЗАО "Техут" не связан с группой компаний "Валлекс". Об этом говорится в заявлении, распространенном "Валлексом".

15 января 2018 года на заседании суда в городе Алаверди в Армении бывшие сотрудники Техутского рудника устроили акцию протеста. Ранее бывшие работники рудника заявили СМИ, что группа компаний "Валлекс", уступившая рудник за долги банку ВТБ, теперь всячески мешает его перезапуску.

В связи с этим "Валлекс" распространила заявление, где указывается, что с группой компаний данное судебное дело никак не связано.

Дело рассматривается по иску...

18 января 2019 г.

«Северсталь» Алексея Мордашова в 2018 году увеличила выпуск стали на 3% по сравнению с предыдущим годом — с 11,65 до 12,04 млн т, говорится в сообщении компании об операционных результатах. «Северсталь» объясняет это увеличением эффективности производства стали после запуска печи ковша №2 на заводе Балаково. «Компания продолжает реализацию программ повышения эффективности, нацеленных на сокращение потребления сырья в процессе производства стали»,—...

« 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... »