Горнорудная отрасль

19 декабря 2018 г.

Решением межведомственной комиссии победителем конкурса по созданию предприятия на базе филиала «Комбината Макмалзолото» определен ОсОО «Мансон Групп», гражданин Сью Лим является единственным учредителем и директором компании.

Как сообщила пресс-служба ОАО «Кыргызалтын», в конкурсе приняли участие три компании: ОсОО «Мансон Групп», ОсОО «Шынкыйюан Фрунзе», ОсОО «Центральноазиатская Металлком».

Так, 14 декабря в головном офисе ОАО «Кыргызалтын» после официального вскрытия конвертов состоялись презентации предложений участников.

1. ОсОО «Мансон Групп»:
-...

17 декабря 2018 г.

Инвестиции GeoProMining Gold в Армении за 10 лет достигли почти $200 млн., сказал в интервью агентству "Новости-Армения" генеральный директор ООО GeoProMining Gold Анатолий Гоготин.

Он отметил, что компания представлена на армянском рынке с 2008 года, и за это время осуществила серьезные вложения в становление инфраструктуры Сотского рудника и Араратской золотоизвлекательной фабрики. "Ежегодно мы вкладываем около $10 млн., чтобы поддерживать производство – это капитальные затраты на увеличение объемов производства именно товарного золота", - сказал Гоготин. При этом он...

17 декабря 2018 г.

Polymetal продал 100% доли в Хаканджинском российским покупателям (Яушев М., Ожигова С., Кузаков В., Горбов A., Ольшевский А.) за $30 млн, которые будут выплачены денежными средствами и в форме принимаемого долга. Об этом сообщает компания.

Продаваемые активы включают в себя перерабатывающую фабрику производительностью 600 тыс. тонн в год, инфраструктуру на месторождении Хаканджинское, а также оставшиеся складские запасы руды с месторождений Хаканджинское, Авлаякан и Озерное, которые на текущий момент составляют приблизительно 0.1 млн унций золотого эквивалента. Сделка также...

17 декабря 2018 г.

Комплекс сократит затраты на электроэнергию и снизит нагрузку на окружающую среду. Предприятие вложило в проект 1,3 миллиарда рублей.

Сегодня на «Карельском окатыше» торжественно открылась вторая очередь комплекса сгущения хвостов (отходов обогащения...

17 декабря 2018 г.

АО «Сибирское производственно-геологическое объединение» (г.Красноярск, входит в государственный холдинг Росгеология) выполнило запланированные на 2018г. исследования в пределах Савва-Борзинского рудного узла.

Здесь компания ведет поисковые работы на золото-полиметаллическое оруденение в рамках государственного контракта, заключенного между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу Роснедр в 2017г. Проект рассчитан на 3 года, завершить его реализацию планируется к концу 2019г.

Изучаемая территория занимает площадь в 138 км 2 в...

15 декабря 2018 г.

В Чукотском автономном округе подвели итоги добычи полезных ископаемых с начала года. По данным регионального департамента промышленной и сельскохозяйственной политики, в январе-ноябре добыча золота в округе составила 21,735 тонн. Добыча серебра за это же время вплотную приблизилась к отметке в 100 тонн.

Лидером по показателям остается АО «Чукотская горно-геологическая компания». На месторождении Купол с начала года старатели добыли 9033 кг золота и 88269 кг серебра. На 1 декабря добычу рудного золота осуществляли пять предприятий, это также «Рудник Каральвеем», «Рудник...

14 декабря 2018 г.

Результаты деятельности ПАО «Высочайший»(GV Gold) на территориях Оймяконского и Алданского районов, направления, по которым будет продолжено дальнейшее сотрудничество компании и Якутии "в целях развития экономики, сохранения окружающей среды, роста уровня занятости и благосостояния населения региона при оптимальном использовании производственного потенциала GV Gold " - эти вопросы обсуждались во время деловой встречи в Москве главы Якутии Айсена Николаева и генерального директора GV Gold ПАО «Высочайший» Германа Пихоя , по итогам которой...

14 декабря 2018 г.

Золотодобывающие компании в Якутии по итогам 2018 года увеличат объем добычи на 1,2 тонны по сравнению с показателями 2017 года. Об этом сообщил журналистам в пятницу глава республики Айсен Николаев.

"По итогам 2017 года добыто 24,788 тонны, в 2018 ожидается 26 тонн. Намечен рост по золоту, мы считаем, что к 2024 году, когда все планы реализуются, мы будем если не лидерами, то в тройке регионов точно по добыче золота", - сказал он.

Ранее сообщалось, что рост индекса промышленного производства в Якутии за 10 месяцев 2018 года составил 6,6% за счет увеличения объемов...

14 декабря 2018 г.

На участие в конкурсе по созданию совместного предприятия для разработки золоторудного месторождения «Макмал» заявки подали три компании, сообщает «Кыргызалтын»:

  1. ОсОО «Мансон Групп», учредитель Сю Лин, руководитель Сю Лин. Предложение компании на создание СП составляет 75 млн долларов;
  2. ОсОО «Шынкыйюан Фрунзе», учредители - Хюи Сяову, Лю Яжун, руководитель - Лю Яжун. Предложение компании на создание СП составляет 34 млн долларов.
  3. ОсОО...
14 декабря 2018 г.

На создание объектов инфраструктуры на территории Байкальского региона в рамках освоения Аргунского и Жерлового месторождений урана до конца года будет выделено 958,6 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» получит 273,7 млн рублей на создание площадки главной понизительной подстанции. АО «Атомредметзолото» получит...

« 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... »