Горнорудная отрасль

14 декабря 2018 г.

Власти Забайкальского края планируют привлечь дальневосточные меры господдержки для проекта ООО "Байкальская горная компания" (БГК, структура USM Holdings Алишера Усманова) по строительству металлургического комбината "Удокан", сообщил "Интерфаксу" врио главы региона Александр Осипов.

"Месторождение очень интересное. Инвестор уже имеет соответствующий проект. Постоянно ведется работа, которая направлена на содействие его реализации. Мы готовы помогать. (Сейчас) думаем над тем, как можно приблизить сроки запуска этого проекта, потому что мы заинтересованы в нем. Первое, смотрим,...

14 декабря 2018 г.

Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) готов финансировать два проекта в Бурятии — по освоению Озерного месторождения цинка и развитию Селенгинского целлюлозно-картонного комбината (СЦКК).

Об этом сообщил в пятницу заместитель гендиректора фонда Денис Аскинадзе на пленарном заседании бизнес-конференции «День инвестора Республики Бурятия» в Улан-Удэ. «Проект по освоению Озерного месторождения: по нему есть корпоративное решение, позволяющее инициатору проекта получить финансирование, необходимое для строительства автомобильной дороги и линий электропередач (ЛЭП). Пока инициатор...

14 декабря 2018 г.

Технико-экономическое обоснование (ТЭО) совместного проекта "Норникеля" и "Русской платины" по освоению месторождения вкрапленных руд на Таймыре ожидается в 2020 году, сообщили ТАСС в "Норникеле".

Совместное предприятие "Норникеля" и "Русской платины" создается для дальнейшей разработки месторождений вкрапленных руд Норильского промышленного района на Таймыре. Доли каждой из компаний в совместном предприятии будут равными, общий объем инвестиций составит около 250 млрд рублей.

"ТЭО ожидается в 2020 году. Проект непростой: хоть и рядом есть инфраструктура, но ее все равно...

14 декабря 2018 г.

13 декабря в рамках дней Дальнего Востока состоялось подписание соглашения между правительством Якутии и обществом с ограниченной ответственностью «Геопромайнинг».

Подписи под документом поставили Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и президент компании Роман Худолий. Соглашение посвящено развитию долгосрочного сотрудничества в области социально-экономического развития региона. Стороны, согласно документу, будут взаимодействовать по основным приоритетным направлениям, связанным с сохранением действующих и установлением новых хозяйственных и экономических...

13 декабря 2018 г.

Угледобывающая компания "Колмар", которая является резидентом территории опережающего развития (ТОР) "Южная Якутия", планирует привлечь в 2019 году 30 млрд рублей инвестиций для развития своих проектов в Якутии. Таким образом объем привлеченных средств вырастет в 2 раза по сравнению в 2018 годом, сообщила 12 декабря председатель совета директоров "Колмар Груп" Анна Цивилева , передает ТАСС .

По данным пресс-службы, в этом году компания направила 7,8...

12 декабря 2018 г.

Hа этой неделе стало известно, что производство золота с января по сентябрь 2018 года выросло в России на 3%. При этом если говорить о конкретных цифрах, то объем добычи составил 243 тонны драгоценного металла. Такие данные были обнародованы Союзом золотопромышленников России.

Увеличить показатели по выработке золота удалось благодаря возросшим объемам переработки руды на ряде месторождений, среди которых Благодатное, Куранахское, Олимпиадинское, Вернинское, а также Наталкинский ГОК.

Помимо этого, важную роль в улучшении показателей в данной сфере сыграло успешное...

11 декабря 2018 г.

Правительством Российской Федерации принято распоряжение об определении предельных объемов бюджетных ассигнований на проект по освоению запасов Аргунского и Жерлового месторождений урана.

По информации пресс-службы губернатора, принятое на федеральном уровне постановление закрепляет направление первого...

10 декабря 2018 г.

Первый в истории Амурской области слиток «упорного» золота компания «Петропавловск» планирует произвести до конца декабря. Сейчас на Покровском автоклавно-гидрометаллургическом комбинате успешно работает один из четырех автоклавов, второй введут в эксплуатацию до нового года.

Автоклав «Молли» (все автоклавы названы в честь производителей оборудования и основателей уникального предприятия. — Прим. АП) , запущенный на месяц раньше срока, успешно переработал 320 тонн флотационного концентрата. Он произвел первые килограммы окисленного...

08 декабря 2018 г.

Доходы Азербайджана от разработки месторождения полиметаллических руд Филизчай составят до 10 млрд манатов, заявил глава ЗАО «AzerGold» Закир Ибрагимов.

«На месторождении имеются запасы меди, свинца, цинка, серебра. Оно входит число крупнейших месторождений Европы. Если раньше мы планировали, что доходы от разработки этого месторождения составят 6 млрд манатов, то последние исследования показали, что доходы могут увеличиться до 10 млрд манатов», - сказал сказал З.Ибрагимов в пятницу на мероприятии "Эффективное использование природных ресурсов в промышленности".

Ранее...

07 декабря 2018 г.

Гайский горно-обогатительный комбинат (Гайский ГОК, входит в состав "Уральской горно-металлургической компании", УГМК) в Оренбургской области планирует увеличить годовой объем добычи руды на одноименном месторождении с нынешних 8 до 9 млн тонн к 2021 году. Об этом сообщил журналистам директор предприятия Геннадий Ставский.

"Гайский подземный рудник находится в стадии реконструкции и наращивания мощности. За последние годы его производительность увеличена от 5,4 млн тонн в 2012 году, и в этом году будет выдано на-гора 8 млн тонн руды. Планируется увеличение мощности до 9 млн тонн...

« 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 ... »